– polish_widow
Статей всего: 65
Комментариев: 3
Записей в дневнике: 0
Регистрация: 2008-06-23
Фото автора Журналист, писатель, поэт, увлекаюсь путешествиями, языками, музыкой и литературой, люблю птиц и воду. Польша - страна моих предков, Финляндия - страна моего будущего, а любовь - верный компас.
[1] 2 3 4 5 6 7
Фото к статье Мохнатые и «голенькие», щуплые и могучие, с ушками торчком и подметающими землю – половина человечества беззаветно любит их, а они любят нас и стараются донести то, что рождается в их отзывчивых сердцах.

Собаки – как часто нам хочется, чтобы они заговорили на нашем привычном языке и разрушили стену молчания! Но пока что приходится признавать, что единственный язык, на котором могут без умолку «болтать» собаки, это язык их тела. И нам было бы неплохо выучить из него хотя бы несколько выражений – для общего взаимопонимания и любви.
Фото к статье Халявные деньги – да кто ж их не хочет! Работать в последнее время всем расхотелось – кризис, понимаете ли, а вот просто так потянуть за хвостик золотую рыбку и вытянуть тысячи две-три рублей а то и баксов – всегда пожалуйста! Да вот только не самое это благодарное занятие – искать халявные деньги, да ещё и в Интернете.

Мой не самый удачный опыт может подсказать, что и как надо делать или не делать вовсе.
Фото к статье Секреты макияжа – секрет отдельно взятой женщины. Поэтому мне смешно, когда визажисты говорят о каких-то модных тенденциях и веяниях. Существует ряд правил, которые хорошо запомнить и усвоить, и правила эти лично я выучила от своего личного визажиста.
Фото к статье Иногда вся наша работа складывается так или иначе в зависимости от того, как мы построим свои отношения с начальником. Но иногда судьба словно задаёт нам с виду легкую загадку, и в начальники нам попадается наш знакомый, друг или на худой конец, бывший одноклассник.

Суровость данной ситуации в том, что она никак не облегчает наше рабочее бытие, а только усложняет его. Как же общаться с начальником-знакомым так, чтобы не навредить себе самому?
Фото к статье Для настоящего любителя путешествий туристический сезон не заканчивается никогда, вне зависимости от того, сколько градусов за окном и дует ли ветер. Как правильно выбрать тур, чтобы не прогадать ни с деньгами, ни с теми впечатлениями которые вы получите в дальнейшем? Несколько советов бывалого путешественника.
Фото к статье Со времён флибустьеров Карибских морей человек мечтает о говорящем попугае. Возможно, некоторые подсознательно хотят видеть в этой красивой и умной птице не просто украшение интерьера, а живого собеседника и друга, потому что попугай прослыл птицей искренней и верной.



Фото к статье Возможно, нет ничего более романтичного и авантюрного, чем путешествие по воде. Для тех, кто бредит морем, наверно, известны многие пути и способы подышать его солью с палубы красивого лайнера. Лично я открыла для себя красивый и недорогой способ насладиться морем и зарядиться новыми впечатлениями, путешествуя знаменитыми финско-шведскими паромами Викинг Лайн и Силья Лайн.

Хочу поделиться своими впечатлениями и некоторыми советами.
Фото к статье Однажды моя знакомая финка с удивлением спросила меня – «неужели ты не любишь зиму?» Собственно, её любить можно, но очень сложно. Особенно теперь, когда глобальное потепление сотворило из нормальной зимы слякотную осень. Я задумалась – а можно ли как-то скрасить то, что вокруг темно и холодно хоть чем-то, и побороть так и норовящую вылезти неприязнь к зиме?
Фото к статье Многие современные дизайнеры любят расширять узкие и ограниченные по размеру пространства разного размера зеркалами. Иногда это действительно красиво, но в жилом доме часто создаёт впечатление бесприютности и официозности. Когда я делала ремонт, а было это года три назад, мне предлагали расширить зрительно мою узкую, как чулок прихожую, зеркалами с красивой расстекловкой.

Я прикинула, посмотрела, даже нарисовала эскиз. И тут в мою голову пришло решение, которым я горжусь до сих пор, и которое хотела бы посоветовать всем, кто хочет сделать свою прихожую или узкую комнату не только шире, но и красивой и оригинальной.
Фото к статье Женская зависть – ядерного масштаба чувство, и практически каждый в этой жизни столкнулся с ней. Зависть подпруги портит человеческие отношения, зависть коллеги нарушает нормальный рабочий ритм. Что делать, когда зависть недобрых людей, в частности, женщин (мужчинам, кажется, зависть присуща в меньшей степени) пришла к вам и портит вам кровь?

Для начала – почему женщины завидуют?
[1] 2 3 4 5 6 7